Cartelera Cine Barcelona

Lejos de Praga cartel inglés
La vida sense la Sara Amat
Pintores y reyes
Gracias a Dios
La caída del imperio americano
Green Book
Gloria Bell
Mula
Identidad borrada
Dobles vidas
La importancia de llamarse Oscar Wilde
La espía roja
7 raons per fugir
Dolor y gloria
Mia y el león blanco
Dumbo
El joven Picasso
La mujer de la montaña
El dia que vendrá
La importancia de llamarse Oscar Wilde
La rata pirata catalán
Zoo cartel catalán
Mia y el león blanco
Litus
Staff Only
El emperador de Paris
La balada de Buster Scruggs
La balada de Buster Scruggs
El gran Buster
Un atardecer en la Toscana
El dia de mañana
Dulcinea
An accidental studio
Sir
Soledad
En los 90
Klimt & Schiele
Brecht
Candilejas
Rojo
Miele
El moderno Sherlock Holmes
Cartas a Roxane
La mirada de Orson Welles
Cyrano de Bergerac
El gran dictador
Amori che non sanno
Varda by Agnès
Nico 1988
El bailarin
El secreto de las abejas
Une intime conviction
Tommy
Nacido Rey
Como un pez fuera del agua
Saremo giovani e bellissimi
La filla d'algú
Viento de libertad
Le ultime cose
Lola y sus hermanos
Le meraviglie
Hotel Mumbai
25 Escac
Sessio primeres imatges imtemperie-madre
Leonardo 5 centenario
Florencia y la Galeria Uffici
Boticelli
El jardín del artista
Klimt
Caravaggio
Goya
Bernini
Rembrandt
LOS NENÚFARES DE MONET-cartel

Comprar entradas y consultar la sala. Para comprar entradas o saber en que sala se proyecta la película haga click sobre el horario deseado.

F. Espectador: Lejos de Praga (VOSE)La Festa de l'Espectador
Lejos de Praga cartel inglés
Martes 30 de abril de 2019 20:15
BCN19: LA VIDA SENSE LA SARA AMAT (VOSE)BCN Film Festival
La vida sense la Sara Amat
Domingo 28 de abril de 2019 12:00
Lunes 29 de abril de 2019 20:00 20:00
BCN19: PINTORES Y REYES (VOSE)BCN Film Festival
Pintores y reyes
Sábado 27 de abril de 2019 16:00 22:00 22:10
Domingo 28 de abril de 2019 12:30
Gracias a Dios (VOSE)HD
Gracias a Dios
Viernes 26 de abril de 2019 22:15
Sábado 27 de abril de 2019 22:15
Domingo 28 de abril de 2019 22:15
Lunes 29 de abril de 2019 22:15
Martes 30 de abril de 2019 22:15
La caída del imperio americano (VOSE)HD
La caída del imperio americano
Viernes 26 de abril de 2019 16:00
Martes 30 de abril de 2019 22:10
Green Book (VOSE)3 Premis Oscar
Green Book
Viernes 26 de abril de 2019 16:00 20:10
Sábado 27 de abril de 2019 20:10
Domingo 28 de abril de 2019 20:10 22:10
Lunes 29 de abril de 2019 16:00 20:10 22:10
Martes 30 de abril de 2019 18:00 22:10
Gloria Bell (VOSE)HD
Gloria Bell
Viernes 26 de abril de 2019 11:30 16:00 18:20 20:20 22:20
Sábado 27 de abril de 2019 18:20 20:20
Domingo 28 de abril de 2019 18:20 20:20
Lunes 29 de abril de 2019 11:30 16:00 18:20 20:20
Martes 30 de abril de 2019 11:30 16:00 18:20 20:25 22:30
Mula (VOSE)HD
Mula
Viernes 26 de abril de 2019 16:00 22:30
Sábado 27 de abril de 2019 22:30
Domingo 28 de abril de 2019 22:30
Lunes 29 de abril de 2019 16:00 22:30
Martes 30 de abril de 2019 16:00 22:30
Identidad borrada (VOSE)HD
Identidad borrada
Viernes 26 de abril de 2019 22:30
Sábado 27 de abril de 2019 22:30
Domingo 28 de abril de 2019 22:30
Lunes 29 de abril de 2019 22:30
Martes 30 de abril de 2019 22:30
Dobles vidas (VOSE)HD
Dobles vidas
Viernes 26 de abril de 2019 11:30 16:00 18:10
Sábado 27 de abril de 2019 16:00 20:05 22:20
Domingo 28 de abril de 2019 16:00 22:20
Lunes 29 de abril de 2019 11:30 16:00 22:30
Martes 30 de abril de 2019 16:00 18:05 22:30
La importancia de llamarse Oscar Wilde (VOSE)HD
La importancia de llamarse Oscar Wilde
Viernes 26 de abril de 2019 11:30 18:15 20:15
Sábado 27 de abril de 2019 18:15 20:15
Domingo 28 de abril de 2019 18:15 20:15
Lunes 29 de abril de 2019 18:15 20:15
Martes 30 de abril de 2019 16:15 18:15 20:15
La espía roja (Red Joan) (VOSE)HD
La espía roja
Viernes 26 de abril de 2019 16:00 17:55
Sábado 27 de abril de 2019 17:55
Domingo 28 de abril de 2019 17:55
Lunes 29 de abril de 2019 16:00 17:55 20:10
Martes 30 de abril de 2019 16:00 17:55 20:10
7 raons per fugir (VOSI)HD
7 raons per fugir
Martes 30 de abril de 2019 16:30
Dolor y Gloria (VOSI)HD
Dolor y gloria
Viernes 26 de abril de 2019 16:00 20:20
Sábado 27 de abril de 2019 16:00 20:20
Domingo 28 de abril de 2019 16:00 20:20
Lunes 29 de abril de 2019 16:00 20:20 22:30
Martes 30 de abril de 2019 16:00
Mia y el león blanco (castellano)Verdi Kids
Mia y el león blanco
Viernes 26 de abril de 2019 17:55
Sábado 27 de abril de 2019 11:30 16:00 18:10
Domingo 28 de abril de 2019 16:00 18:10
Lunes 29 de abril de 2019 18:10
Martes 30 de abril de 2019 18:10
Dumbo (castellano)Verdi Kids
Dumbo
Viernes 26 de abril de 2019 16:00
Sábado 27 de abril de 2019 16:00
Domingo 28 de abril de 2019 16:00
Lunes 29 de abril de 2019 22:10
Dimarts Cultural: El joven Picasso (VOSE)
El joven Picasso
Lunes 29 de abril de 2019 18:15
Martes 30 de abril de 2019 11:30 18:15 20:30
La mujer de la montaña (VOSE)HD
La mujer de la montaña
Lunes 29 de abril de 2019 16:00
El día que vendrá (VOSE)HD
El dia que vendrá
Viernes 26 de abril de 2019 18:15
Lunes 29 de abril de 2019 16:00
BCN19: LA IMPORTANCIA DE LLAMARSE OSCAR WILDE (VOSE)BCN Film Festival
La importancia de llamarse Oscar Wilde
Lunes 29 de abril de 2019 11:30
La Rata Pirata (catalán)Verdi Kids
La rata pirata catalán
Sábado 27 de abril de 2019 12:35
Domingo 28 de abril de 2019 12:35
Zog, dracs i heroïnes (catalán)Verdi Kids
Zoo cartel catalán
Sábado 27 de abril de 2019 11:30 16:00
Domingo 28 de abril de 2019 11:30
Mia y el león blanco (catalán)Verdi Kids
Mia y el león blanco
Domingo 28 de abril de 2019 11:30
BCN19: LITUS (VO)BCN Film Festival
Litus
Domingo 28 de abril de 2019 16:15 22:00
BCN19: STAFF ONLY (VOSE)BCN Film Festival
Staff Only
Sábado 27 de abril de 2019 12:30
Domingo 28 de abril de 2019 18:15
BCN19: EL EMPERADOR DE PARÍS (VOSE)BCN Film Festival
El emperador de Paris
Sábado 27 de abril de 2019 12:15 22:30
BCN19: GALA CLOENDA + LA BALADA DE BUSTER SCRUGGS (VOSE)BCN Film Festival
La balada de Buster Scruggs
Martes 30 de abril de 2019 21:00
BCN19: LA BALADA DE BUSTER SCRUGGS (VOSE)BCN Film Festival
La balada de Buster Scruggs
Martes 30 de abril de 2019 21:30
BCN19: EL GRAN BUSTER (VOSE)BCN Film Festival
El gran Buster
Sábado 27 de abril de 2019 17:45
Martes 30 de abril de 2019 17:00
BCN19: UN ATARDECER EN LA TOSCANA (VOSE)BCN Film Festival
Un atardecer en la Toscana
Martes 30 de abril de 2019 12:30 19:15
BCN19: EL DÍA DE MAÑANA (VO)BCN Film FestivalGratuito. Entradas en taquilla
El dia de mañana
Martes 30 de abril de 2019 09:30
BCN19: DULCINEA (VOSE)BCN Film Festival
Dulcinea
Lunes 29 de abril de 2019 20:15
Martes 30 de abril de 2019 10:00
BCN19: AN ACCIDENTAL STUDIO (VOSE)BCN Film Festival
An accidental studio
Lunes 29 de abril de 2019 16:15 22:00
BCN19: SIR (VOSE)BCN Film Festival
Sir
Domingo 28 de abril de 2019 16:15
Lunes 29 de abril de 2019 10:00
BCN19: SOLEDAD (VOSE)BCN Film Festival
Soledad
Domingo 28 de abril de 2019 10:00
Lunes 29 de abril de 2019 12:15 18:00
BCN19: EN LOS 90 (VOSE)BCN Film Festival
En los 90
Lunes 29 de abril de 2019 13:00 22:00
BCN19: KLIMT & SCHIELE. EROS Y PSYCHE (VOSE)BCN Film Festival
Klimt & Schiele
Lunes 29 de abril de 2019 18:00
BCN19: BRECHT (VOSE)BCN Film Festival
Brecht
Lunes 29 de abril de 2019 09:30 18:30
BCN19: CANDILEJAS (VOSE)BCN Film Festival
Candilejas
Domingo 28 de abril de 2019 21:00
BCN19: ROJO (VO)BCN Film Festival
Rojo
Domingo 28 de abril de 2019 21:00
BCN19: MIELE (VOSE)BCN Film FestivalGratuït. Entrades en taquilla
Miele
Domingo 28 de abril de 2019 21:30
BCN19: SIETE OCASIONES + EL MODERNO SHERLOCK HOLMESBCN Film Festival
El moderno Sherlock Holmes
Domingo 28 de abril de 2019 16:30
BCN19: CARTAS A ROXANE (VOSCAT)BCN Film Festival
Cartas a Roxane
Domingo 28 de abril de 2019 16:30
BCN19: LA MIRADA DE ORSON WELLES (VOSE)BCN Film Festival
La mirada de Orson Welles
Sábado 27 de abril de 2019 10:00
Domingo 28 de abril de 2019 18:30
BCN19: CYRANO DE BERGERAC (VOSE)BCN Film Festival
Cyrano de Bergerac
Domingo 28 de abril de 2019 18:45
BCN19: EL GRAN DICTADOR (VOSE)BCN Film Festival
El gran dictador
Domingo 28 de abril de 2019 19:15
BCN19: AMORI CHE NON SANNO STARE AL MONDO (VOSE)BCN Film FestivalGratuito. Entradas en taquilla
Amori che non sanno
Domingo 28 de abril de 2019 19:50
BCN19: VARDA BY AGNÈS (VOSE)BCN Film Festival
Varda by Agnès
Domingo 28 de abril de 2019 16:00
BCN19: NICO 1988 (VOSE)BCN Film FestivalGratuït. Entrades en taquilla
Nico 1988
Sábado 27 de abril de 2019 17:30
BCN19: EL BAILARÍN (VOSE)BCN Film Festival
El bailarin
Viernes 26 de abril de 2019 12:15
Sábado 27 de abril de 2019 16:30
BCN19: EL SECRETO DE LAS ABEJAS (VOSE)BCN Film Festival
El secreto de las abejas
Viernes 26 de abril de 2019 10:00
Sábado 27 de abril de 2019 20:15
BCN19: UNE INTIME CONVICTION (VOSE)BCN Film Festival
Une intime conviction
Viernes 26 de abril de 2019 22:00
Sábado 27 de abril de 2019 22:15
BCN19: TOMMY (VOSE)BCN Film Festival
Tommy
Sábado 27 de abril de 2019 23:50
BCN19: NACIDO REY (VOSE)BCN Film Festival
Nacido Rey
Sábado 27 de abril de 2019 19:00
BCN19: COMO UN PEZ FUERA DEL AGUA (VOSE)BCN Film Festival
Como un pez fuera del agua
Sábado 27 de abril de 2019 19:45
BCN19: SAREMO GIOVANI E BELLISSIMI (VOSE)BCN Film FestivalGratuït. Entrades en taquilla
Saremo giovani e bellissimi
Sábado 27 de abril de 2019 22:15
BCN19: LA FILLA D'ALGÚ (VOSE)BCN Film Festival
La filla d'algú
Viernes 26 de abril de 2019 22:15
Sábado 27 de abril de 2019 16:00
BCN19: VIENTO DE LIBERTAD (VOSE)BCN Film Festival
Viento de libertad
Viernes 26 de abril de 2019 16:10
Sábado 27 de abril de 2019 17:45
BCN19: LE ULTIME COSE (VOSE)BCN Film FestivalGratuït. Entrades en taquilla
Le ultime cose
Viernes 26 de abril de 2019 22:15
BCN19: LOLA Y SUS HERMANOS (VOSE)BCN Film Festival
Lola y sus hermanos
Viernes 26 de abril de 2019 19:45
BCN19: LE MERAVIGLIE (VOSE)BCN Film FestivalGratuito. Entradas en taquilla
Le meraviglie
Viernes 26 de abril de 2019 19:45
BCN19: HOTEL MUMBAI (VOSE)BCN Film Festival
Hotel Mumbai
Viernes 26 de abril de 2019 22:00
BCN19: ESCAC 25 ANYS-SESSIO CURTSBCN Film Festival
25 Escac
Viernes 26 de abril de 2019 19:30
BCN19: SESSIÓ PRIMERES IMATGES:INTEMPERIE/MADRE V.O.BCN Film FestivalGratuït. Entrades en taquilla
Sessio primeres imatges imtemperie-madre
Viernes 26 de abril de 2019 18:15
Dimarts Cultural: Leonardo 5º centenario (VOSE)
Leonardo 5 centenario
Martes 07 de mayo de 2019 11:30 18:15 20:30
Dimarts Cultural: Florencia y La Galería Uffizi
Florencia y la Galeria Uffici
Martes 14 de mayo de 2019 11:30 18:15 20:30
Dimarts Cultural: Botticelli Inferno
Boticelli
Martes 21 de mayo de 2019 11:30 18:15 20:30
Dimarts Cultural: El jardín del artista: Impresionismo americano (VOSE)
El jardín del artista
Martes 28 de mayo de 2019 11:30 18:15 20:30
Dimarts Cultural: Klimt & Schiele. Eros y Psique (VOSE)
Klimt
Martes 04 de junio de 2019 11:30 18:15 20:30
Dimarts Cultural: Caravaggio en cuerpo y alma (VOSE)
Caravaggio
Martes 11 de junio de 2019 11:30 18:15 20:30
Dimarts Cultural: Goya: Un espectáculo de carne y hueso
Goya
Martes 18 de junio de 2019 11:30 18:15 20:30
Dimarts Cultural: Bernini (VOSE)
Bernini
Martes 25 de junio de 2019 11:30 18:15 20:30
Dimarts Cultural: Rembrandt (VOSE)
Rembrandt
Martes 02 de julio de 2019 11:30 18:15 20:30
Dimarts Cultural : Los nenúfares de Monet (VOSE)
LOS NENÚFARES DE MONET-cartel
Martes 09 de julio de 2019 11:30 18:15 20:30